Прыщ вплотную к родинке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите пожалуйста, выскочил прыщ на лице, причём вплотную к родинке на левой щеке. Подскажите пожалуйста, это не опасно? На данный момент мажу детским кремом, слушать спиртом либо салициловой кислотой не хочу, чтобы родинка не шелушилась, когда он сам пройдёт, родинке не навредит? Такое расположение вообще естественно и ничем не противоречиво? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 07:28
Здравствуйте , Анастасия!
Не волнуйтесь!
Ничего страшного!
Эритромициновая мазь-  2 -3 раза в день до 14 дней
Не давите /минимально мочите!
Анастасия 2018-02-09 12:33
Уже прошло 4 дня, ситуация такая, посмотрите пожалуйста. Где-то через неделю пройдёт прыщ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 12:54
Должен пройти через 7-10 дней.
Эритромициновая мазь 3 раза в день до 14 дней
Анастасия 2018-02-15 22:32
Алина Викторовна прыщ стал проходить шелушиться и шелушение пошло и на родинку она тоже шелушиться, это нормально? Ничего страшного?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 22:33
Здравствуйте!
Ничего страшного.
Увлажняйте!
Не волнуйтесь!
Анастасия 2018-02-15 22:35
Спасибо! Вы лучшая!