Не может ли быть рака и как проверить?

Спрашивает: Алиса Даршт
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический холецистит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня непонятное состояние.
Месяц назад началось першение в горле, будто поела семечек. Царапание в горле сопровождалось жжение в гортани. Потом простыла(острый синусит и ангина) и болела где-то дней 5. Была субфибрильная температура. Появился ком в горле, глотать не больно, но тяжело. Синусит и ангины нет уже полторы недели, а температура твёрдо стоит на 37-37.5. Ощущение кома уменьшилось, когда я сутки голодала. В крови все нормально, кроме алата и с-реактивного белка(повышены). Сделала мрт позвоночника(м/п остеохондроз, спондилез, артроз дугоотросчатых суставов позвонков и реберно-позвоночных сочленений). Лор сказал, что не ангина. Фгдс проходила в октябре, диагноз гастро-эзофагеальный рефлюкс. Неделю назад появилось ещё и головокружение. Постоянно слышу пульс в животе, затылке и груди. Если немного активничаю, то голова кружится и одышка. Сейчас пью алмагель уже 3день, изменений никаких. Делала узи щитовидки, не увеличена, узлов нет, но усилен кровоток и ттг немного повышен. Подскажите, что с этим делать? Уже измучалась.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Некоторые симптомы скорее всего связаны с остеохондрозом (головокружение, ощущение кома в горле, царапания). Чувство жжения скорее всего из-за ГЭРБ. Жжение после альмагеля тоже присутствует?
А вот температура и СРБ указывают на воспалеительный процесс. Вы принимали какие-то нестероидные противовоспалительные препараты?
Алиса Даршт 2020-04-07 14:11
Пока пила алмагель, ком в горле немного уменьшился, перестала и пить и снова ощущение кома. Болит желудок и бывает справа от пупка.
Уролог поставил ещё цистит, пью лекарства. Температура пропадала на один день, сегодня снова 37-37.3. Подташнивает
Вечно присутствует страх смерти ????‍♀️
Вам нужно пройти комплексное лечение у гастроэнтеролога (не только альмагель). Воспалительные процессы в ЖКТ, цистит могут давать такую температуру.
Алиса Даршт 2020-04-07 21:39
Спасибо большое. От цистит уже 4 день лечусь антибиотиками, но не помогают сбить температуру. Схожу к гастроэнтерологу. Спасибо ещё раз за ваши ответы.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алиса Даршт 2020-05-08 20:47
Здравствуйте. Я вам уже писала с вопросом по раку горла. Рассказывала, что было ощущение кома в горле. После простуды(синусит и тонзилит) появилось ощущение кома в горле и оно было долго. Тяжесть в груди, одышка, иногда бывает жёлтая Мокрота. Проблемы с жкт, почками.
Сделала кт лёгких и на нем образование мягкой плотности на средостении. Приложу результат. Подскажите, что дальше делать и не является ли это раком? Спасибо, что отвечаете. Проблемы с поджелудочной железной, кишечником и желчным начались в сентябре, почки тоже начали о себе заявлять осенью. Последние результаты тоже прикрепляю. Мокрота у меня уже давно отхаркивается с периодичностью. Я мастер маникюра и думала, что это от ногтевой пыли. Тяжесть в области трахеи или пищевода уже 2 месяца и не проходит.
Добрый день. Образование в средостении, судя по КТ, доброкачественного характера. Следует в динамике через гол повторно сделать КТ ОГК.