Не могут найти причину повышеных лимфоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разорвать замкнутый круг. Терапевт и два инфекциониста уже не знают как мне помочь. Повышены лимфоциты (60) даже после противовирусных не падают. Инфекционист отправил сдать слюну на Эйнштейна Барра- результат отрицательный. Подождали ещё месяц, анализы такие же. Подскажите что ещё можно сделать в данной ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-15 22:22
Ирина! Вы заражены ВГЧ 6 тип. ДНК этого вируса выявила реакция ПЦР в слюне. Увеличение лимфоцитов связано с этим вирусом. Лимфоциты не будут снижаться, пока вирус будет в организме. Всего доброго.