Помогите найти причину повышенных лимфоцитов

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в общем анализе крови.
Гемоглобин 115
Эритроциты 4,0
Цветной показатель 0,87
Лейкоциты 5,0
Скорость оседания эритроцитов (СОЕ) 13
Нейтрофилы сегментоядерные 45
Эозинофилы 1
Лимфоциты 54
Подскажите что стоит предпринять дальше, какие анализы сдать, к какому врачу обратиться? И какая может быть причина повышенных лимфоцитов и критично ли это?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-19 22:52
Здравствуйте.
При постоянном характере лимфоцитоза на протяжении нескольких месяцев, показано обращение на прием к гематологу для обследования с целью исключения лимфопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
Svetlana 2019-07-23 19:14
Спасибо за ответ!