Повышение лимфоцитов

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я кормящая мама(ребенку 6 мес), во время беременности все анализы были в норме, на 9 месяце(в клиническом анализе крови было повышение лимфоцитов-42%, через 2 месяца после родов -44%, при этом лимфоциты абс -в норме, как и все остальные показатели, на сегодняшний день, результаты анализа таковы-лейкоциты-6,7, гемоглобин-136, эритроциты-5,45, гематокрит-46.7%, моноциты-8,1, лимфоциты-50,8%, лимфоциты абс-3,4*10, после родов нахожусь в состоянии постоянной усталости, недосыпания, принимаю глицин, валерьянку, тенотен. Скажите, пожалуйста. Что может стать причиной повышения лимфоцитов(%) на протяжении 6 месяцев? И к какому специалисту мне обратиться? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 13:02
Здравствуйте.
Чаще всего причина лимфоцитоза- хронические вирусные инфекции. Вам нужно обследоваться, а в случае выявления и пролечиться у инфекциониста. Контрольные общие анализы крови сдавайте не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врача- лаборанта.
Всего доброго.