Не могу забеременеть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Такой вопрос. Я вышла замуж в 16 лет. Не по беременности. Половую жизнь я начала с 16 лет, предохранялись презервативами. Потом использовала Геникотекс. Потом я стала пить Линденет по рекомендации врача. Пропила их месяц. Затем опять начали предохраняться презервативами. В мои 17 лет мы решили больше не предохраняться, захотели ребёночка. Это было обдуманно. Прошло 9 месяцев с того времени, я никак не могу забеременеть. Была у гинеколога на приёме, мне сказали: " Прийти, когда будет год безуспешных попыток". Может ли не наступить беременность, если в раннем возрасте я пила Линденет и использовала Геникотекс? Стоит ли сейчас уже идти обследоваться или подождать? Спасибо
Теги: 9 месяцев не могу забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 13:02
Здравствуйте! Вам правильно сказали-бить тревогу можно через год безуспешных попыток, еще рано