Не могу найти причину рождения прыщей

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек . Проявляется , как чихание и покраснение глаз
Здравствуйте, я не понимаю по какой причине появляются у меня прыщи, а главное, как с ними бороться.
Все лето я жила на даче, через день ездила в Москву на тренировку, ела все подряд, НО прыщей на лице у меня не было ВООБЩЕ. А во время учебного года они были постоянно, но не гнойные, а красные, похожие на укусы насекомых.
Сейчас я переехала в Москву, начался учебный год. И не прошло и дня, у меня уже появились прыщи.
Я стараюсь их не расчесывать, не давить, протираю дезинфицирующим средством. Никакие крема заживлявший не помогают, скраба тоже.
Подскажите пожалуйста, что мне может помочь, и в чем де причина прыщей?
Заранее, спасибо!
Теги: переехала в москву появились прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 21:40
Добрый день.
На появление высыпаний влияет как и климат так и стрессы