Прыщики рисунком на животе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
SOS! SOS! Подскажите пожалуйста, у ребёнка высыпали прыщики на животе. Они мелкие располагаются в одном направлении «полосами». Не чешутся. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-10 00:02
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, более чёткие фотографии. И вблизи высыпаний обязательно. Когда появились прыщики?
Платная консультация
Анна 2019-02-10 08:10
Доброе утро! Прыщики появились вчера, сегодня утром они стали ещё выше! Поднимаются от пупка. И ещё есть в районе груди. Больше ни где нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-10 11:16
Это линейный лихен. Точная причина этого заболевания науке пока неизвестна. Наружно рекомендуется применение Адвантана (крем наносить на участки лишена 2 раза в день 7-10 дней). Внутрь витаминотерапия.
Платная консультация
Анна 2019-02-10 14:51
Спасибо большое за ответ! Это как лишай?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-10 15:54
Только он не заразен. Да, называется ещё линейный лишай.
Платная консультация
Анна 2019-02-10 21:51
Спасибо Вам большое! Это может быть от стресса?