Не могу дышать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год мучаюсь с постоянной залоденностью носа. Утром вообще не могу дышать, пока не высморкаюсь, в течение дня все равно продолжается заложенность. Периодически болит голова в области лба и поднимается температура. Аллергии нет, врачи постоянно лечат ринит прописывая антибиотики, последний раз 10 дней назначали электрофарез, помогло на 5% наверное, все также. Попросила сделать снимок. Назначили снова антибиотики. Говорят, что все в норме. Простое воспаление. Посмотрите, пожалуйста, снимок.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

На снимке верхнечелюстные пазухи завуалированны. Скорее на фоне отека в полости носа. На мой взгляд это вазомоторный риносинуит. Невоспалительное заболевание. Возможно аллергический компонент.

Если есть возможность нужно дообследоваться:
-риноцитограмма
-КТ придаточных пазух