Не лактационный мастит

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ходила к платному специалисту, а она выписала мне в основном бады. Хотя диагноз поставила вполне серьёзный « не лактационный мастит». Была температура 37, плотное образование в груди, покраснение. Из аптечных препаратов выписала: Цыпролет 2*5 дней, нимессил 2*5 дней, флуконазол 2 капсулы, компрессы из демиксида 1/4. Прошла уже неделя, но уплотнение остаётся. Что посоветуете? Из бадов выписала: мазь Фитол-1, чай мастопатийный фитол-1, и капсулы с индолом филол-1. Бады начала сначала принимать совместно с аптечными препаратами, потом перестала. Т. К. появилось неприятное ощущение по всему организму (как будто изжога и аллергический кашель)
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-25 20:25
Здравствуйте. Основное лечение Вы получили, это антибиотик и поддерживающие препарат. Если после курса лечения остаётся уплотнение нужно делать узи грудных желёз, для исключения абсцесса.