Не хватка воздух

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте,7 лет назад у меня началась не хватка воздуха, в первые годы я не могла вдохнуть, сделать глубокий вдох, был ком в горле, прошла много врачей, прописывали много лекарств, ничего совершенно не помогло, в итоге поставили диагноз ВСД. Потом это проходило зимой и с весны или лета по новой начиналось, я пошла работать в 2017, и лето в конце августа 2018 уволилась, по скольку это опять началось, но теперь я не могу выдохнуть, точнее могу, но протяжно и горло сжисаки очень сильно, душит, уже нет кома, а Кабуд-то палец поперёк горла представили и давят, воздух через раз пропускаю, горло само сжимает, очень сильная тревога и страх, что задохнусь, перестала есть из-за этого, вместо 55, вешу 44 при росте 165. Прописали транквилизатор "КЛОНОЗЕПАМ " он помог, но вечно я его не хочу пить, я до сих пор думаю что это болезнь под какая, теперь это вообще не проходит, С утра и до вечера напряжение и тяжело дышать, А бывает что до истерики доходит, резко встаю и начинаю метаться по комнате, хватать всё, а если прямо дышу и пытаюст успокоиться, то тревога сильнее, отвлечься ничем не могу. Бывает если дышу ровно, а воздуха не хватает, то кашляну один-два раза, я очень боюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-23 10:11
Здравствуйте.

Такой симптом может быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, когда воспаляется нерв, который иннервирует глотку и гортань, может произойти спазм и появиться чувство инородного тела в горле. Может быть защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть проблемы с дыханием. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Но судя по тому, что Вам помогал клоназепам, я думаю, что невролог права и у Вас действительно ВСД. И это удача, что подобрали Вам препарат, который помогает. Что значит "не хочу пить всю жизнь", а мучаться, задыхаться и метаться всю жизнь разве для Вас лучше? Вегетативная нервная система часто не поддаётся излечению, а только корректировке нарушения её работы. Для Вас важно улучшить качество жизни. По моему нетрудно принимать таблетки и жить спокойно. И ВСД, это разве не болезнь? Это серьёзное заболевание вегетативной нервной системы, есть у нас такая, которая регулирует практически работу всех органов, всех гладких мышц и тонус сосудов, а также психологическое состояние. При нарушении её работы происходят различные проявления и симптомы. Которые редко поддаются излечению, а только, как я писала корректировке.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-23 10:39
Так Клонозепам ведь, совсем больным прописывают, это же как наркотик, он вызывает зависимость, это шас он мне помог, А потом может моему организму мало будет дозы, И я буду пить больше и всё это приведёт только к худшему и когда мне плрзл, Я внутри пытаюсь успокоиться, но дело в том что мой организм привык к плозрсу и автоматически делает плохо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 01:59
В таком случае обратитесь к психотерапевту, он подберёт Вам антидепрессант. Я Вам и объяснила, что ВСД и есть заболевание довольно серьёзное.