Не хочу никого видеть, ни с кем не общаться

Спрашивает: янина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в последние 3 месяца я заметила очень сильный упадок сил. Я не хочу ничего делать, ни убираться, ни есть, ни лежать, ни спать, а тем более, разговаривать с кем то по телефону или в живую. Это очень странно, я чувствую ничего. Такое чувство, как будто я просто существую и всë, как будто меня не должно быть в этом мире. Часто думаю о суициде, я даже уже придумала слова для предсмертной записки.
когда мне звонят друзья или родственники, я не хочу разговаривать, ну вот просто реально не хочется. Если бы у меня был выбор пойти гулять, или остаться дома, то я бы выбрала 2 вариант. Я не очень люблю "шумиху" и да, я интроверт.
как бы странно это не звучало и не выглядело, но ещë я постоянно ищу у себя какие то заболевания (психические, психологические и т. д) . я радуюсь, когда узнаю, что у меня есть какое то заболевание.
надеюсь, что Вы хоть как нибудь, хоть как то поможете мне словами.
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-13 23:55
Добрый день! Расскажите пожалуйста подробнее, 3 месяца назад у вас были такие мысли, или это появилось не давно? Какие отношения у вас в семье? Возможно недавно вы пережили какую то стрессовую ситуацию? Для помощи вам, мне необходимо найти причину вашего нежелания жить полноценной жизнью. Поможете мне в этом?