Не до конца сгибается мизинец, парез, шрам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что мне делать с мизинцем. Был сильный парез вдоль ладони. Сухожилия не задеты. Палец сжимается и разжимается, но сжимается не до конца дистальная фаланга 5-го пальца вместе со средней фалангой из-за оставшегося шрама на проксимальной фаланге(мизинца), анатомию в интернете посмотрел. Может больше разрабатывать или мази какие-нибудь. Я играю на муз. Инструменте, мне это важно. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-20 12:24
Вероятнее всего - одно из сухожилий 5-го пальца повреждено и показано хирургическое лечение.