Назначили норкалут при миоме, состояние ухудшилось

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжи позвоночника в поясничном отделе
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, мне поставили диагноз: эхопризнаки миомы матки, паталогии эндометрия (гиперплазия эндометрия) М-ЭХО - 0,77мм гиперэхогеный, аваскулярный. Миома около 10 нед. Сказал врач. Прошла гистероскопию. Назначено: норколут с 11 по 25 день мц, по 1 таблетке в теч. 3 мес.
До приема у меня ничего не болело, месячные всегда приходили вовремя, о заболевании узнала случайно, при диспансеризации. На гормоны мне не сказали сдавать, типа все ясно итак сказали.
Пью норколут 5 день, появилась постоянная боль внизу живота, темп. К вечеру стала подн. До 37, на 5-й повысилась до 37,6, появились боли по низу спины, отдающие вверх спины.
p. s. Похожие симтомы были когда лечила ковид в 20 году, назначали метипред в большой дозировке. Возможно это не имеет кконечно отношения к данному заболеванию.
Вопрос: Скажите пожалуйста, верное лечение ли мне назначили, не понимаю, т. к. мое состояние ухудшилось, + стала уставать оч. Быстро. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 21:04
Здравствуйте. Выложите фото текста УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2021-11-07 06:35
Прикладываю фото текста Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 12:32
Скажите, пожалуйста, по гистологии подтверждена гиперплазия эндометрия?
Платная консультация
Татьяна 2021-11-07 13:59
К сожалению мне не давали такой информации, просто сказали, в норме, но что именно в норме не говорили, а я не знала что можно спросить еще по этому вопросу, т. к. слабо представляю какие параметры снимаются этой процедурой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 14:14
Татьяна, Вы меня простите, но в таком случае диагноз вообще абсурден
Платная консультация
Татьяна 2021-11-07 15:25
Спасибо вам за быстрые ответы. Может быть гиперплазия и подтверждена, я не совсем поняла, что имелось в виду, возможно параллельно брали и др. Анализы. Буду тогда уточнять дополнительно. Еще раз, благодарю.