Навязчивые мысли что разлюбила парня

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят навязчивые мысли что разлюбила парня. Мы в отношениях с ним почти 3 года, всё было хорошо и сейчас хорошо когда мыслей нет. Мысли появились после перенесённого стресса 3 дня подряд по разным ситуациям. Случилось это первый раз где то 20 июля, мысли были на протяжении 4 дней дальше мысли пропали был только небольшой страх что это начнется снова, буквально 2 дня назад мысли появились опять. Я незнаю что мне делать и как с ними бороться, я все так же люблю своего парня как раньше, так же хочу целовать и обнимать его. Когда мы вместе мыслей нет только страх, когда я дома мысли начинают меня поедать. Посоветуйте как справится с этим. Я очень люблю своего парня и у нас есть совместные планы на будущее.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-09 13:22
Здравствуйте, София.
Надо дождаться окончание стрессового состояния, а потом снова вернуться к своим внутренним ощущениям. Скореее всего, они изменяться.
Дает ли Вам молодой человек уверенность в его чувствах и гарантиях в будущем? Что не хватает Вам в данном общении?
София 2022-08-09 13:26
Да молодой человек полностью дает уверенности и в чувствах и в гарантиях на будущее. Единственное что мне не хватает это то что мы стали мало гулять, мы стали домоседами, из за этих мыслей мы стали ходить на прогулки хотя бы по часу.
Как можно избавиться от мыслей?
София 2022-08-09 13:29
Дело в том что стресса нет, только страхи и навязчивые мысли. Я люблю своего парня и мне хорошо с ним, но эти мысли все равно мешают жить
София 2022-08-10 11:10
Помогите мне пожалуйста! Мне хочется просто рыдать из за того что страх берет своё, у меня больше страх что мысли эти будут. Может нужны какие то таблетки, терапия?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-10 12:37
Начните снова посещать друзей, ходить в походы, концерты, путешествуйте. Это придаст вашим отношениям живости.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-10 12:40
Думаю, Вам достаточно будет психотерапии, лекарства Вам не нужны. И я готова Вам помочь.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.