Наступила на зубочистку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я наступила на пляже на чужую зубочистку, есть ли риск заражения какой либо инфекцией? Нога болела около трёх дней. Привязывала мазь вишневского и обрабатывала йодом. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-13 13:59
Татьяна! Зубочистка, как любой грязный предмет могла содержат те микробы, которые были в той среде. Где она находилась. Стафилококк, стрептококк, кишечная палочка. Кровяные инфекции -гепатит, ВИЧ таким способом не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2019-06-13 14:28
Большое спасибо!