Насморк и бакпосев

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 2-х месяцев насморк и периодически поднимается температура до 37,5(я ее чувствую). Сдала анализы на бакпосев с носа и зева. Результат str. Spp с альфа гемолизом 10^7, staph. Aureus 10^3. staph. Haemolyticus 10^5. (на момент сдачи анализов был только насморк)
Сейчас температура, насморк, сухой кашель и болит горло(горло второй раз за два месяца)
Подскажите пожалуйста, какие лекарства мне нужно принимать(просить у семейного врача не могу, запись начинается со среды. А к дежурному просидела около часа в очереди и не попала(она в срочном порядке уехала)
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Нужно принимать антибиотки. По посеву и чувствительности к антибиотикам подходит ко всем выявленным бактериям- Кларитромицин.
Берите Фромилид уно 500 мг по 1 табл. 1 раз в день-7-10 дней. Горло полоскать р-р-ром Фурацилин 2-3 раза в день-5-7 дней, в нос - Риномистин по 2 кап. 3 раза в день-5-7дней. От кашля- табл. ТоссМай по 1 табл.4 -5раз в день- 5дней
Вита 2018-11-12 16:24
Спасибо Вам большое