Насколько рискованно?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делала по беременности УЗИ (в частной клинике) двумя датчиками (шейку матки абдоминальным датчиком не увидели, поэтому смотрели вагинальным). Из-за живота я не видела надевали ли на датчик презерватив, видела только потом, что врач сняла перчатку и протирала датчик влажной салфеткой (возможно обычной, я точно не знаю). Спросить про эту ситуацию не сообразила сразу, это было неожиданностью, опомнилась только дома. Есть ли риск заражения вич, сифилисом, гепатитами? (если предположить, что датчик был без презерватива, и до меня тоже так обследовали пациента, и датчик просто протирают обычной влажной салфеткой)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-26 23:08
Нина! Чтобы снять все фобии, обратитесь с этим вопросом непосредственно к врачу, который проводил УЗИ.