Случайно протерла свежую рану влажной салфеткой на которой вич сперма

Спрашивает: Kатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, в июле 2016 года, случайным образом, влажная использовнная салфетка с вич спермой, оказалась в упаковке, пролежала она там примерно 48ч. Этой сафеткой предполагаю вытирали ребенку свежую ссадину, которая кровоточила. После чего, ребенок через 12-14 дней заболел отитом. После лечения, появился кандидоз на половых органах, стоматит, ребенку было тяжело глотать. В середине августа у ребенка нарушилась координация движений, стал падать при ходьбе, резко засыпать днем, ночной сон нарушился. В конце августа госпитализировали с бронхитом и тонзилломикозом. УЗИ показало увеличение печени и селезенки, появилась сыпь на теле, стал отказываться от еды. После выписки стал сильно потеть, увеличелись лимфоузлы. В сентябре, выявили сальмонеллу эширихею колли и золотистый сафиллокок. Курс лечения прошли, но улучшений нет. Стул сейчас с непереваренными частичками пищи и иногда со слизью в которой содержиться кровь. Лимфоузлы подчелюстные и шейные до сих пор увеличены, потеет ночью. Возможно ли заразиться ВИЧ таким образом?
Теги: вич через рану
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-13 14:32
Катерина! Если был контакт с биологическим материалом (спермой), в которой заведомо был вирус ВИЧ, то передача вируса могла произойти. А также той грибковой флоры, которая могла содержаться там. Почему необходимо гадать в этой ситуации. При ухудшении состояния ребенка. Его нужно обследовать методом ИФА на наличие антител к вирусу ВИЧ.