Нарыв на пальце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня случилась какая то неприятность с пальцем. Пару дней назад заметила шишечку на пальце, сама по себе не болит, посредине видно след как от прокола, при касании ощущение как заноза, немного покалывание. Вчера днём и на ночь прикладывала ихтиоловую мазь, сегодня ощущение что сверху появился как стержень, если провести сверху ощущение как шероховатое. Даже не знаю что это, не помню что бы укололась или занозу загнала, может просто не заметила и попала инфекция. Боли особой нет, не дёргает само по себе не болит, если надавливать то покалывает как при занозе. Сейчас попарила в ванночке с морской солью и приложила ихтиолку. Не знаю правильно ли делаю, ещё и выходные к врачу не попасть.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 апреля 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-04-17 16:31
После прикладывания ихтиоловой мази появился белый верх, при надавливании нарыв прорвался. Промыла все перекисью и настойкой календулы. Теперь не знаю какую мазь прикладывать ихтиоловую или Левомеколь?
Здравствуйте, обрабатывайте антисептиком после чего можете использовать Левомеколь