Нарушение желчеоттока

Спрашивает: Yulia
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродоудонет, дискенезия (с 4 летнего возраста), обострения редко - 1 раз в 5 лет
Здравствуйте, обратилась к эндокринологу -гинекологу с мастопатии груди. Врач сразу обратила внимание на состояние ЖКТ и печени. Сдала анализы, функция печени не нарушена (алт, аст холестерин, билирубин все а норме), выявлено нарушение желчеоттока (дискинезия), беспокоит постоянная горечь во рту после еды, кишечник - норм (стул регулярный каждый день), на теле много коричневых пигментных пятен и стали появляться красные сосудистые родинки, выпадают волосы. По совету эндокринолога стала принимать лецитин, таурин, витамины группы в, бутирата триглицерид , инулин. Какие еще лекарственные средства могут помочь в данной ситуации? Живу не в России, специалиста гастроэнтеролог у нас нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-05 22:30
Yulia! Лечение при отсутствии гастроэнтеролога проводит терапевт. Вы можете обращаться к нему по месту жительства. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Одестон по 1 т 3 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. Затем к. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 14 дней+ к. Урсосан по 250мг перед сном. Курс от 1 до 3 месяцев. <div