Нарушение менструального цикла, задержка 2 месяца

Спрашивает: лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня месячные идут с 11 лет, сейчас мне 18, месячные так и не установились, цикл 28-60. Сейчас снова задержка уже 57 дней, был петтинг еще в августе, после этого месячные шли нормально 2 месяца конец августа и конец сентября. Сейчас очень сильно набухла грудь и болит, потемнели соски, тяжесть в животе- все это продолжается уже месяц. Примерно неделю у меня какие-то коричневые выделения, похожие на сопли, но нормальные месячные у меня не начинаются. Поэтому у меня к вам несколько вопросов: 1. Могу ли я быть беременна? 2. Может ли мое нервозное состояние влиять на то, что у меня болит грудь, соски потемнели и такие выделение. 3. Как мне начать лечение отсутствия регулярных месячных? (ходила 1,5 года назад на узи, патологий не было, до этого ходила года 3 назад еще к гинекологу, мне сказали, что восстановится либо к 17, либо при регулярной половой жизни, хотя я анализы не сдавала) Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 11:39
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.