Нарушение маточно-плацентарного кровообращения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне на сроке 28-29 недель поставили диагноз маточно плацентарная недостаточность. Ир левая маточная артерия 0,34, правая-0,77, артерия пуповины 0,51. При этом ребенок развивается по нормам. Назначили препарат курантил. Через месяц по узи ребенок активно растет, активен. Насколько опасна маточно-плацентарная недостаточность в данном случае? Не может произойти резкое ухудшение и чем можно помочь еще в данной ситуации? У меня двурогая матка и врач настаивает на КС на более раннем сроке 36-37 недель. Насколько это необходимо? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, двурогая матка не является показание для кесаревого сечение, смотрят по акушерской ситуации. Такие нарушения гемодинамики обычно не вредят плоду, вам нужно будет повторить доплер через 10-14 дней, часто нарушения кровотока проходят бесследно