Нарушение кровотока артерии пуповины

Спрашивает: ксения84
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя, сегодня сделала УЗИ с доплером, все показатели в норм, кроме ИР ПИ и СД артерии пуповины (есть однократное обвитие не тугое) , в заключении нарушение кровотока не написано. Нужно ли проходить доп анализы и лечение при таких показателях артерии пуповины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 07:24
Здравствуйте, отвечаю бесплатно не более чем на 3 сообщения. Убедительная просьба, задавайте вопрос чётко.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 07:25
В динамике через 10 дней повторить допплерометрию.
Ксения84 2020-05-19 07:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно ли по данным доплера предполагалать Фетоплацентарная недостаточность 1Б? Влияет ли однократное обвитие на нарушение кровотока в артерии пуповины?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 07:50
1) нет; 2) обвитие влияет на измерения.