Доплерометрия плода расшифровка

Спрашивает: Карина Ларинова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я беременна. Срок 29. 1 на сегодняшний день. Позавчера проходила по собственному желанию Доплерометрию плода. В итоге вот цифры которые написал врач. Посмотрите пожалуйста нормальны ли значения? Врач сказала что никаких нарушений нет но я посмотрела по таблицам в интернете и меня пугает повышение СДО артерий пуповины и повышение СДО и ИР среднемозговой артерии. Может быть я ошибаюсь так как я не врач. Очень волнуюсь. Напишите пожалуйста стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, повышение Ир в средней мозговой артерии не говорит о патологии, патология когда есть снижение показателей. Повышение сдо артерии пуповины не имеет значения если индекс резистентности в норме, поэтому у вас не плохие показатели, патологии гемодинамики плода нет