Нарушена прямолинейность правой ПА в костном канале

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, мигрени, хр. Эндометрит, хр. Тонзиллит, синусит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщина, 40 лет. Делала УЗИ шеи, в заключении паталогии не выявлено. Но напрягает фраза в описании "Прямолинейность хода правой ПА в костном канале нарушена. Прочитала что это может иметь плохие последствия. Но можно проводить профилактику массажами и медикаментами. Подскажите насколько это серьёзно и можно ли вообще массажировать шею с таким отклонением?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-22 23:40
Марина доброго часа
Прежде чем проводить какое-либо лечение следует определиться за счет чего нарушена прямолинейность хода ПА
Написано, что внешних влияний на сосуды не обнаружено
Значит скорее всего влияния костных структур позвоночника нет

Тогда остается либо влияние перенапряженных мышц шеи либо увел. Лимфоузлы шеи идущие вдоль сосуда за счет хрон. Воспаления в организме, а оно у вас есть

В данном случае поможет гимнастика с расслаблением мышц шеи и лимфатический массаж ше

Всех благ!