Наруш. Сна

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у психиатора прописала дулоксетин с атаксом пить. Выпила 1 таб 30 мг. И ничего так же не спала. Эффект у него накопительный наверно? Только выпила один раз. Сказала что сеансы мне не нужны. Ничего меня не берет страшно уже. Как наступает ночь еще страшнее не могу выносить эти бессоные ночи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-05 14:10
Здравствуйте, Заира.
Дулоксетин - это антидепрессант. Он, наоборот, будоражит и препятствует сну. Сон он не лечит.
Действовать начинает к 3-6 неделе.
Принимают с утра.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-05 16:53
Заира, читайте ответ на свой вопрос по ссылка
Заира 2022-06-10 16:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я уже Вам писала у меня тревожное расстройство и бессонница я пью ципралекс с февраля этого года сперва была целая таблетка потом половина на ней нормально было потом спустя не сколько недель не спала неделю тревога одолевала подскажите ужасно болит голова уже несколько дней по утрам очень тяжелая голова целый день как в тисках. Это от недосыпа так и пройдет либо от снижения дозы и организм так привыкает такое было в начале приема я Вам прислала Вы сказали потерпеть пока начнет действовать АД. Теперь не знаю вдруг с мозгом что-то? Утром тяжелая голова в районе лба потом переходит в заднюю часть и боль такая как будто жгучим перцем намазали под кожей. Еще пью Омега3 + на ночь мелатонин. Еще до приема этих средств такое началось. Ципралекс только утром.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 18:36
Заира, уже ответила Вам на Ваш вопрос в отдельном сообщении.
Если в 2-х словах, то я бы поменяла подход к лечению.
Заина 2022-06-13 07:00
Доброе утро! Останусь на цмпралексе увеличи дозу до целой. Как Вы думаете. Так будет правильно либо придется менят препарат и что можно пропитб на ночь. Иногда когда совсем не могу уснуть сибазол он вырубает. Жду отпуска пойду к врачу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-13 16:33
Время покажет.
Но без психотерапии невротическое расстройство не вылечить.