Нарост в слизистой рта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Геморрагический гастрит
Здравствуйте, беспокоит нарост в слизистой рта. В области, отмеченной черным непонятная боль, которую можно было бы описать как ноющую. Если забыть о ней, то не болит. При пальпации также не болит. Около месяца назад ходил к ЛОРу, и мне поставили диагноз "субатрофический фарингит" по причине гастрита. Данный нарост заметил пару дней назад.
Имеет ли смысл провериться у онколога? Я очень мнительный, поэтому и слишком переживаю по этому поводу.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Это анатомическое образование -небная миндалина. С другой стороны есть такое же образование, но за небные дужки не выходит. Асимметрия между миндалинами допустимая.
Александр 2021-02-19 10:38
Извините, а это нормально, что присутствуют ноющие боли в этой области?
Может быть незначительное воспаление. Начните орошать глотку спреем Граммидин 3 раза в день неделю.
Александр 2021-02-19 10:41
Беспокоит именно вот этот нарост сверху небной миндалины. Или это тоже часть небной миндалины?
Это лимфоидная ткань небной миндалины, точнее её верхний полюс. К онкологии это отношения не имеет.
Александр 2021-02-19 10:44
Спасибо за ответ!