Что это в горле?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болит горло, сухость в горле, иногда, как будто не могу проглатить слюну. Посмотрела горло, увидела будто нарост. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть. За неделю до этого болела шея, или под шеей, как будто мышца. Месяц назад болела коронавирусом (мало ли важно). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Что именно Вас смущает? Ничего не обычного нет. Только признаки острого фарингита.
Кристина 2020-11-30 20:56
Скажите, пожалуйста, как лечить фарингит? И нормально ли, что горло уже 7 дней болит, то лучше, то хуже? А беспокоит вот это нарост с права. Этотнормально?
За передними нёбными дужками видна нёбная миндалина. Никаких патологических образований у Вас нет. Лечение фарингита: полоскание горла отварами ромашки, шалфея, орошать горло Тантум-Верде(не более 5 дней).
Кристина 2020-12-03 17:54
Добрый вечер, извините, ещё задам вопрос, сегодня заметила белый налёт на задней стенке и на миндалине, что это? И как лечить?
По фото не совсем понятно налет или просто участки бледной слизистой. После полоскания картина в горле не меняется? Боль или першение беспокоят?
Кристина 2020-12-03 18:38
Не меняется, как таковой боли нет, сухость в горле и как будто слизь проглотить не могу. Это не рак?
Кристина 2020-12-03 19:55
Ещё добавлю, когда дышу носом в горле все пересыхает, может уже антибиотик, у нас к Лору запись только в следующем году(все занято) платно нет возможности идти, помогите, пожалуйста, очень переживаю
Нет показаний к назначению антибиотика. Увлажняйте слизистые- обильное питье, солевые растворы в нос.