Нарост над миндалиной

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, я посетила уже трёх врачей и к сожалению не могу получить ответа на свой вопрос. Над миндалинами около полугода назад образовался нарост (на фото ниже обвела). Со временем он стал разрастаться и немного беспокоить меня (чувствуется при глотании). На фото он выглядит розоватым, но в жизни он немного белого оттенка (не знаю как правильно описать). Так же в области той миндалины и этого нароста часто появляется слизь. Очень волнуюсь, что это может быть что-то серьезное. Буду признательна вашему ответу ну и возможно фото моего горла поможет кому-то с его проблемой. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Это ткань воспалительного характера. Вообще ваши миндалины сейчас страдают, есть активный воспалительный процесс и в лакунах миндалин.
Та слизь которую вы видите возможно жидкий гной.
Надо сдать мазок из зева, с миндалин для определения микрофлоры глотки.
И потом подбирать лечение согласно найденной инфекции.
Казеозные пробки видели когда-нибудь у себя
Платная консультация
Саша 2022-08-07 18:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, пробки есть каждую осень и весну, хожу к лору на очищение миндалин, в данный момент постоянная охриплость и проблема с носоглоткой - там скапливается слизь. Так же частый гость - фарингит. Думаю, что основным возбудителем является частое курение. В любом случае это не рак?
Конечно это не рак, он не может быть двухсторонним и симетричным (находиться в одном и том же месте).
Думаю что помимо курения конечно возможно и наличие все же какой-то патогенной микрофлоры или местный дисбиоз.
Платная консультация
Саша 2022-08-07 23:59
Спасибо огромное вам за помощь и за ваше потраченное на меня время! Завтра начну изучать вопрос и сдавать анализьі! Спасибо!