Наросты на миндалинах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сейчас обострение тонзиллита, болит горло, кашель и насморк. Разглядывая горло я увидел на миндалине как белые прыщи их около 4 штук(на фото все не видно, 2 сбоку) Что это может быть? Буквально сучки назад их не было так видно, а за ночь они побелели. Полощу горло, прыскаю
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2021 года

8 ответов

Евгений 2021-05-01 09:26
Вот еще фото. На ощупь твердые. Раньше их не было. Утром они почему то белее
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-01 09:36
Здравствуйте, это воспаленная лимфоидная ткань, на фоне лечения должна нормализоваться. Принимайте Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней
Евгений 2021-05-01 09:38
А это нормально что на 2 миндалине нет ничего?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-01 09:47
Да воспаление может протекать не симметрично
Евгений 2021-05-01 09:51
Ну то есть пройдет она, страшного ничего нет я так понимаю. А то с горлом у меня всю жизнь проблемы. Я вот лечусь щас. Пью кагоцел, полощу горло хлоргексидином и пшыкаю гелантином. Легче стало, кашель почти прошел только уши закладывает
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-01 09:54
Все должно нормализоваться, лечение достаточное. Средние сроки выздоровления 10-14 дней.
Евгений 2021-05-01 09:55
Елена, спасибо большое. Если что я отвечу вам сюда. Здоровья вам и денежного благополучия)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-01 09:58
Конечно пишите, по возможности отвечу