Нарост на миндалине и сухость горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
две недели назад начало несильно болеть горло с левой стороны, температуры и насморка не было, решила, что скорее всего подмерзла, брызгала Тантум Верде, через пару дней стало легче, но не проходит сухость в горле и периодически снова возникает болезненность с той же стороны. Посмотрела сама горло, вызвало беспокойство нарост на миндалине(не ощущаю его, не мешает) и очень яркая сетка сосудов. Ближайшая запись ко врачу только через 2 недели, стоит ли беспокоиться и что можно пока предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-24 20:36
Здравствуйте, на фото горло воспалено, дужки отечные, усиленная сосудистая сеть признак воспаления. По поводу миндалин сложно сказать по фото. Попробуйте сделать серию дополнительных фото.
Елена 2020-10-24 20:53
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-24 21:04
По фото похоже на воспаленную долю миндалины, до явки к врачу принимайте Тонзилгон по 25капель 3 раза в день
Елена 2020-10-24 21:28
Спасибо!
Стоит ли заранее к приему сдать какие-то анализы, мазок например?
Может ли это оказаться онкологией?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-25 02:28
Нет необходимости в мазке на микрофлору из зева. Онкологический процесс маловероятен.
Елена 2020-10-25 06:53
Спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-25 13:25
Пожалуйста, здоровья Вам.