Нарост на веке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности. Где-то дней 10 назад стал появляться нарост на веке(фото прилагаю) и не пойму что это такое. Похоже как кусок кожи, а с сегодняшнего дня по утрам гной в глазу. Не подскажите что это может быть? Очень переживаю. Очный приём окулиста планирую, но хотелось узнать мнение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-12 19:12
Здравствуйте. Сделайте фото крупнее при хорошем освещении и при взгляде вверх.
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 19:25
Ловите
Ирина 2021-06-12 20:16
Имею ввиду высылаю фото, извините
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-12 20:20
По вото похоже на добброкачественное новообразование края века. Возможно, оно было раньше, просто Вы не обращали внимание.
Если появилось гнойное отделяемое, можно закапывать до очного осмотра Витабакт 4 раза в день. Он безопасен при беременности. При очном осмотре врач посмотрит под микроскопом и скажет, нужны ли более сильные капли.
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 20:23
Ну оно похоже как на папиллому, там в своё время была точка а за 2 недели вот так как нарост кожи(. а такие наросты как правило от капель проходят или уже вмешательство? И спасибо за ответ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-12 21:42
Нет, каплями вылечить не получится, только оперативное лечение. Но, конечно, об этом стоит подумать после родов, не сейчас.
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 21:43
Эх, спасибо за консультацию
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-12 21:45
Пожалуйста. Не переживайте из-за этого. Сейчас благополучно родите ребёночка, а все остальное подождёт.