Нарост на веке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня на веке год назадобразовался нарост, он никак меня не беспокоил, сейчас он увеличивается. Что это может быть, и к какому врачу, кроме офтальмолога, у нас его нет в поликлинике, можно обратиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! А есть возможность прикрепить фото, без него я не смогу понять что это
Ирина 2019-11-17 14:28
Да.
Это подкожное образование. Может быть и кистой. Если начался рост, то надо обратиться к врачу, надо понять, что это. Скорее всего придется удалять. А оно плотное или мягкое?
Ирина 2019-11-17 23:04
Так оно и так уже растет, была маленькая точечка, как при уксе комара, сейчас уже до края века наросло, внутри плотное.
Тогда это скорее жировик (липома или атерома - гистология покажет). Удаляйте, не ждите, пока она вам растянет кожу века. Она очень неэластичная, будет потом некрасиво. А на этом этапе все сделают красиво, даже шрама не останется, либо будет совсем незаметен.
Ирина 2019-11-17 23:34
Удалять к какому врачу обращаться?
К офтальмологу. Удаляют под местной анестезией. Боли вы не почувствуете.