Нарост на веке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на глазу был ячмень, потом он прорвался, но на верхнем веке остался нарост схожий по виду с ксантомой, возможно ячмень здесь и ни причём, просто раньше не замечал, подскажите вероятность возникновения, нарост с одной стороны, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 10:02
Да, образование на верхнем веке похоже на ксантому.
Ксантомы возникают при нарушении жирового обмена. Это отложение холестерина в коже.
Необходимо сдать анализ крови на сахар, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП.
Александр 2018-11-15 10:13
Прошу прошения доктор! А возникновение данного нароста возможно ли из-за недолеченног ячменя?