Нарост на голове

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка с рождения на голове пятно на котором не растут волосы, ребёнка это никак не беспокоит, только эстетически. Подскажите что это и лечится ли?
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-30 14:29
Добрый день.

Проявление очаговой алопеции.

Для начала необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение с очага.
Платная консультация
Виктория 2021-01-30 14:48
Нну не похоже это на алопецию, а больше похоже на родимое пятно выглядит как нарост. За 9 лет в размере не увеличивается пару волосинок прорезались поверх
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-02 11:47
Здравствуйте

Это невус сальных желез (невус Ядассона)

Желательно удалить до начала полового созревания.