На голове ребенка пятна, чешутся, не сильно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет на голове корочки, несколько дней назад появились, чешутся. Сухие. Немного красноватые. Кажется даже немного выпуклые. Что это может быть? Покажемся врачу, но все же предварительный диагноз пожалуйста.
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-22 01:14
Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь, нужно исключить - стригущий лишай =микроспорию волосистой части головы!

Нужно сделать :соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!