Нарост из сукровицы на кисти

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, ВПЧ, гастрит
Здравствуйте! Около трёх лет назад на левой руке появилась маленькая круглая ранка. Которая при расчесывании росла. Мазали, обматывали, посыпали - ничего не помогало. К специалисту не обращались. В итоге рана достигла около 5 см в диаметре, при этом она была просто круглым куском без кожи. Затем меня положили в больницу (не связано с кожей) и там все прошло. Месяц назад у меня на правой кисти появилось что-то вроде раздражения, которое так же чесалось и выходила сукровица. Чаще всего чесала во сне. Днем пару раз за неделю мазала мазью "Элоком". сейчас эта "рана" достигла 1 см в диаметре, из которой постоянно сочится сукровица. Из себя она представляет уже не открытую рану, а большое количество "шишичек" с сукровицей, которые образовали пульсирующий нарост. Сегодня пыталась подсушить зелёнкой, прижав ватный диск к ране - это ничего не дало. Я пойду к дерматологу 25 числа, но боюсь, как бы всё не ухудшилось за это время. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как себе помочь: (заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 21:18
Здравствуйте.

Необходимо фото без зеленки.
Елизавета 2020-05-19 21:53
Елизавета 2020-05-19 21:54
Рану отмыла как смогла, надеюсь кожа вокруг не помешает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 22:07
Из-за зеленки все равно видно плохо.

В следующий раз, если планируете обращаться к врачу, не занимайтесь до этого самолечением.

Этим Вы только затрудняете диагностику.

Высыпания могут быть проявлением микробной экземы.

Сейчас используйте наружно Адвантан-эмульсию 2 раза в день на 3 дня.

И никакой зеленки!

Через 3 дня еще раз напишите с фото для коррекции лечения.
Елизавета 2020-05-20 05:58
Спасибо большое! Скоро отпишусь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 08:58
Пожалуйста, выздоравливайте.
Елизавета 2020-05-23 12:06
Спасибо большое, стало гораздо лучше! Наносила 3-4 раза в день, на ночь мазала заживляющим "маслом", а то очень сухая рана была
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 16:29
Здравствуйте.

Очень хороший эффект от лечения.

Сейчас наружно можно перейти на крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Елизавета 2020-05-23 17:55
Спасибо Вам огромное!