Нарастающая боль справа при глубоком вздохе лёжа на правом боку

Спрашивает: Равиль
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синусовая аритмия, синусит, гипертония, тонзиллит
Добрый день. Я уже записался к врачу, но приём только через неделю, надеюсь, Вы подскажите, что это может быть. Несколько дней назад при глубоком вздохе появилась нарастающая боль по мере вдыхания, уже после середины процесса дыхания. После сна боль прошла полностью. Дальше начала появляться уже во второй половине дня. Обостряется, когда сплю на правом боку, именно в боковом положении также при вздохах и я чувствую в этот момент, как повышается давление, примерно от 130/80 доходит до 145/80, учащается пульс на 10-15 ударов больше. В других положениях моментально проходит. Эту боль можно сравнить с чем-то похожим на сильный удар в грудь. Температура 36,6, чувствую себя нормально до тех пор, пока во второй половине намёк кротко часов она автоматически (боль) не появляется, далее появляется слабость, хочется лечь, сесть, отдохнуть. Такжже несколько раз за день может резко появляться посторонний звук в ухе, как будто кто-то свистит ультразвуком. Секунд 7-10. Скажите пожалуйста, что это может быть, и что может как-то ослабить эту боль до похожа к врачу? Спасибо.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-22 11:41
Здравствуйте, Равиль! Без очного осотра не могу сказать, надо пальпировать и слушать легкие, делать рентгенснимки легких и позвоночника. Вызовите скорую помощь, сославшись на сильные боли в области груди и настаивайте на госпитализации для обследования.