Наличие ЖДА при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Более всего интересует ЖДА и какие риски? Беременность 37 недель. Принимаю Мальтофер 100 мг 2 раза в день в течение недели.
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-08 13:40
Здравствуйте.
Это анемия беременных легкой степени. О каких рисках идет речь? У Вас незначительная анемия, а в нашей полосе примерно 40% беременных имеют анемию. Так что я не вижу повода для разговоре о рисках.
Рожайте на здоровье, а потом проследите за своим анализом и за гемоглобином ребенка. От этого будет зависеть дальнейшая тактика по приему препарата железа. До родов прием мальтофера продолжайте.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-11-08 13:41
Большое спасибо за ответ!