Грамулоцитоз при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, беременность 23 неделе. Сдавала общий анализ крови, терапевт неподтвержденно ставит диагноз гранулоцитоз и отправляет в больницу на обследование, скажите пожалуйста насколько достоверно это и серьезно ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-21 19:00
Здравствуйте.
Может Вы ошибаетесь? Я не знаю такого диагноза- гранулоцитоз. Есть агранулоцитоз, но по анализу у Вас его нет. В анализе имеется легкая форма анемии беременных, но для госпитализации это не показание. Анемию нужно лечить препаратами железа.
Сейчас поглядел интернет- он тоже не знает такого диагноза. Так что Вам нужно уточнять суть вопроса- что имеет в виду ваш терапевт под этим диагнозом.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-21 19:07
Спасибо большое за ответ, повышение данного показателя (незрелые гранулоциты) некритично у меня получается? А врач совсем напугал, вот высылаю вам выписку с диагнозом от терапевта
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-21 19:10
Это не только некритично, это норма на вашем сроке. Не хочу говорить грубости по отношению к доктору. Ставить диагнозы, которых не существуют, да и без всяких оснований- это здорово. Увы, только не для Вас.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-21 19:12
Огромное вам спасибо за консультацию, очень успокоили и помогли!