Налёт за миндалинами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 9 месяцев
Здравствуйте, у дочки налет за миндалинами внизу - белый, больно глотать, но температуры нет. Что это!? Доктор (заведующий) не смогла определить что это (Взяли анализ из зева. Но неделю как ждать, надо что-то делать?. поласкаем ромашкой и корой дуба. От боли тантум-верде. Может было что-то подобное у Вас на практике.
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Налеты могут быть обусловлены исключительно флорой. Какого рода флора (грибковая или бактериальная) покажет мазок. Сейчас продолжайте полоскать горлышко, налеты убирайте с помощью тампона, смоченного раствором Йодинола или Бетадина 2 раза в день.