Налёт на миндалинах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болит горло 3 дня. В миндалинах заметила белый налёт. Полоскаю, брызгаю мирамистином. Попробовала убрать налёт палочкой ватной - легко убралось, но под налетом на одном месте была красная точка (как лопнувший сосуд с капелькой крови).
Температуры нет, только часто болит голова, но думаю от давления, потому что Погода очень меняется. Фото прикрепляю.

Не подскажете что это конкретно? И чем лечить? Мои стандартные лекарства как-то не помогают.
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит, поскольку гипертрофированы боковые валики глотки, а также хронический тонзиллит. Обрабатывайте заднюю стенку глотки, а также миндалины раствором Йодпирона или Йодинола 2-3 раза в день неделю.