Налёт на зубах у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 1 год и вот буквально месяц назад у неё появился налёт на зубах (фото прилагаю) всего 6 зубов и на каждом налёт. Зубы чистим хотя-бы раз в день пастой ушастый нянь, но очень тяжело чистить рот практически не открывает и плачет. Что посоветуете в такой ситуации? Так не хочется загубить зубы бы дочки чтобы потом кариес был (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-11 23:33
Здравствуйте.
Такой пигментированный налёт может снять только детский стоматолог. В домашних условиях старайтесь два раза в день проводить гигиену полости рта. Можно попробовать аккуратно вытирать зубки стерильной марлей.