Налет на горле без температуры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько лет назад болела сильной ангиной, лежала в больнице, после ангины остался хронический тонзиллит (раз в несколько месяцев выходили пробки, но визуально их не было). Пару месяцев назад пробки начали появляться почти каждый день, я их убирала по мере возможности, так как было ощущение кома в горле. Они отходили, во рту неприятный привкус почти всегла. Полоскала фурацилином, брызгала Камероном. Но эффекта нет. Сейчас появился налет, который не убирается, горло не болит, но при попытке убрать эту белую точку - больно. В горле мешает, как будто гланды опухли. Температуры нет, самочувствие хорошее. Лимфоузлы слегка увеличены с одной стороны. Сейчас начала полоскать хлоргексидином. К врачу пока не могу попасть, что можете посоветовать помимо хлоргексидина? Знаю, что наши врачи назначат антибиотики, не хотелось бы их пить, так как несколько раз за полгода пила уже по другой причине. Это похоже на ангину?
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу очно, как можно раньше