Н-ал лечебный "Смесь клещей" и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень хочется услышать альтернативное мнение независимого и хорошего специалиста. С аллергией столкнулась в возрасте около 17 лет. Насморк, сильное слезоотделение при встречах с кошкой или уборкой залежавшихся вещей в шкафу. Помогали фенкарол и капли в нос, типа виброцила. С аллергией справлялась. Этой весной впервые случился ночной приступ кашля, который с легкостью сняла беродуалом (имеется в наличие из-за болезней сына). приступы повторялись. Обратилась к аллергологу. Провели обследование: анализы крови, ингаляционная панель, запись силы выдоха(не помню как правильно называется). Ингаляционная панель показала 3+ на два вида клеща. Врач рекомендовала проходить лечение препаратом "Н-ал лечебный "Смесь клещей"", но предупредила, что в первые 2 месяца необходимо исключить беременность. На поддерживающей стадии лечения беременность возможна, но данная стадия длится около 3-х лет. Беременность планировала в ближайшем будущем. Теперь появилось куча вопросов. Терзают сомнения, будет ли поддерживающая доза "Смеси клещей" безопасна для плода? Следует ли начинать лечение? Может можно отложить лечение на более поздний срок (через пару лет), в это время спасаться другими препаратами и успеть родить? Либо пройти полный курс лечения продолжительностью 3 года, потом планировать беременность? Но уже появляются риски поздних родов? Буду очень благодарна за ваше квалифицированное мнение!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-10 17:18
Вначале лучше пройти САВ пылевыми клещами, а потом планировать беременность, т. к. во время беременности симптомы аллергии усугубляется и происходит сенсибилизация ребенка