Накопительное действие препарата

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прописали противотонвожный препарат тералиджен по под таблетки на ночь и пол таблетки с утра. Этот пропадает накопительного действия? Если при незначительной доже появилась тахикардия, стоит отменить препарат или какое-то время попить, понаблюдать, вдруг так организм привыкает к препарату?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 19:20
Здравствуйте!

Это не совсем противотревожный препарат.

У него нет накопительного эффекта.

Какой специалист занимается Вашими проблемами?
Платная консультация
Ангелина 2022-05-03 19:24
Пока что обратилась к неврологу. Не смотря на побочный эффект, мне от половинки таблетки становится лучше. Врач назначал этот препарат на длительный период, сказал что имеет потивотревожный эффект
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 19:35
Диагностикой и лечение тревожных расстройств занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить ситуацию с этим специалистом. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Ангелина 2022-05-03 19:47
Я вас поняла спасибо
А пока буду искать специалиста, могу продолжать пить этот препарат?
Ангелина 2022-05-03 20:05
А небольшая тахикардия на этом фоне может пройти сама без отмены препарата до врача, а то он мне очень помогает
Ангелина 2022-05-03 20:26
Андрей Аркадьевич, а вообще страх и тревожность лечатся? А то кажется я такая одна и что это не вылечится…
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 20:37
Психотерапия должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.

Да, это вполне решаемая проблема.