Наклон таза влево на 1см.

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Добрый день. Мне 28 лет. У меня на протяжении 3 лет очень сильно болит задняя поверхность ноги (От икры до копчика). Меня обследовали много и долго (МРТ, снимки, анализы). Таблетки, уколы, процедуры, массажи, маннуальная терапия, обезболивающие - ничего не помогает. Вот на днях поставили окончательный диагноз "Реактивный артроз левого тазобедренного сустава 1 ст. Утолщение свода левой стопы. Наклон таза влево на 1 см". Из-за наклона таза происходит искривление позвоночника, и как результата боли в спине и в ноге. Лечение назначили: Аэртал, подпяточник под левую ногу, гимнастика. Я не думаю, что благодаря подпяточнику боли уйдут, т. к. Работа у меня сидячая, а в подпяточнике надо больше двигаться. У меня вопрос, неужели наклон таза никак невозможно исправить, м. Б. Возможна операция, все-таки еще вся жизнь впереди, а боли нестерпимые (сидеть и лежать для меня сплошной ужас)? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-11 12:11
Очевидно, что без предоставления данных инструментальных исследований говорить предметно о чём то не имеет смысла