Боли после ТЭП

Спрашивает: Iris_kot
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 15.05.2019 г левый, 30.09.2020 г. правый ТЭП обоих ТБС, после второго ТЭП до сих пор передвигаюсь на костылях, протезы стоят хорошо как мне пояснили, но онемение правой ягодицы, подвижность правой ноги ограничена, болезненые, был сделан ренген от пояницы до пяток где обнаружелось, что правая нога длинее левой на 20 мм, виден перекос таза, ренген позвоночника так де покащал перекос грудной клетки, боли мучают постоянные по всему позвоночнику, не могу долго находиться в сидячем положении, долго стоять и передвигаться даже на костылях. Прошло больше года, но боли так и не прошли, а усиливпются. Могла ли повлиять разница в ногах на перекос, и боли?
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-05 03:46
Да, такой перекос и неравномерная нагрузка могут быть причинной болей
Iris_kot 2021-11-05 08:26
Подскажиье пожалуйста к какому врачу обратиться, есть ли возможность избавиться от болей, можно ли носить корсет на весь позвоночник, чтоб обходиться без костылей? В данный момент у меня 3 группа инвалидности на год, в апрели сказали снимут, мне нужно как то обходиться без костылей, чтоб пойти работать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-11 09:45
Вам стоит обратиться к реабилитологу для коррекции перекоса таза и увеличения подвижности бедер, тогда можно обсуждать обслуживание себя без костылей