Надышалась выхлопным газом при беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Срок беременности 28 недель. В пробке надышалась выхлопными газами от соседней машины. Пахло довольно ощутимо. Открыть закрыть окно не помогало. Ехали так минут 15-20. Симптомов отравления или что малыш пинается я не почувствовала. Может ли иметь последствия для плода эта ситуация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-05 11:04
Добрый день, если на данный момент у Вас сатурация (насыщения кислородом) в норме, то нет поводов для паники, можно сатурацию измерять в больнице.
Алёна 2020-10-05 12:12
Ренат Асадович, спасибо за ответ. К сожалении не знаю о сатурации, но по крайней мере на активности ребенка в животе до и после это не отразилось. Я правильно понимаю, что проблема могла быть только в отсутствии должного количества кислорода плоду в эти 20мин? А сами вредные вещества в выхлопном газе могли оказать какой-то вред плоду за это время (при условии моего нормального самочувствия) или плацента фильтрует?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-05 12:19
За 20 минут нет вреда.